Закон і Бізнес


В Киеве начинает работу VIII Судебный форум АЮУ


03.10.2019 12:53
12762

3-4 октября 2019 года Ассоциация юристов Украины проводит свой традиционный Судебный форум, который остается одним из самых масштабных правовых мероприятий в Украине.


В этом году темой форума заявлена «TRIAS POLITICA: суд в системе ветвей власти», передает «Закон и Бизнес» со ссылкой на пресс-службу АЮУ.

«Сегодня Украина вступила в новый период, вызванный трансформацией - досрочные выборы парламента, новое руководство на всех уровнях. Перед Украиной стоит задача быстро и эффективно пройти переходной период. Нам нужно сохранить результаты уже проведенных реформ, что напрямую зависит от эффективности сотрудничества всех ветвей власти», - так объяснили главные акценты форума в АПУ.

В фокусе изучения также актуальные вопросы, связанные с функционированием судебной системы в Украине, с представителями судебных органов, международными и национальными экспертами.

Среди участников форума - судьи Конституционного Суда Украины, Верховного Суда, представители Высшего совета правосудия, Высшей квалификационной комиссии судей Украины, Министерства юстиции Украины, судьи и практикующие адвокаты, международные эксперты, представители Совета Европы и СМИ.

Мероприятие проходит в сотрудничестве с Проектом Совета Европы «Поддержка внедрения судебной реформы в Украине». Подробнее о форуме - на его официальном сайте.

Закон і Бізнес