Закон і Бізнес


Хвастун-робин гуд


№37 (1439) 21.09—27.09.2019
10102

Через час после того, как было совершено преступление, неизвестный читал статью, в которой журналист заверил, что служитель Фемиды готовится прекратить производство об убийстве, и написал в комментарии о том, как только разобрался с взяточником.


Юрий Дзюбановский Тернопольского горрайонного суда рассматривал дело об умышленном тяжком телесном повреждении, хулиганстве и незаконном обращении с оружием. Ход судебного заседания осветило местное интернет-издание. В названии материала журналист поделился предположением, что законник хочет как можно быстрее закрыть дело.

4 сентября пользователь, подписавшийся как TNT, дал такой комментарий: «Хочу предупредить судью, сегодня мы отработали по семье взяточника. Ты следующий». Другой пользователь обрадовался, увидев такой комментарий и заверил предыдущего в необходимости таких робин гудов для страны. «Те люди уже не могут остановиться, воруют и воруют. Оторванные руки их только остановят. Давайте пусть судья будет следующим».

К общению присоединился еще один, попросил дать ему адрес законника, ведь у них есть парень, который готов объяснить служителю Фемиды, что жизнь, а что такое шило в шее.

Впоследствии Ю.Дзюбановський узнал, что загадочный пользователь хвастался недаром, ведь за час до этого в селе возле Тернополя во дворе ректора университета прогремел взрыв, в результате которого хозяина дома и его жену госпитализировали с травмами.

Учитывая это событие судье показалось, что злобные комментаторы представляют опасность, поэтому он обратился в Высший совет правосудия (№4648/0/6-19) и Генеральную прокуратуру, чтобы они приняли все необходимые меры для защиты и авторитета суда.