Закон і Бізнес


Фотобокс – мастерская для красивых фотографий


11.09.2019 10:35
7494

Создание красивых фотографий или образов требует определенной подготовки и вложения небольшой суммы денег. В случае с фотографированием небольших предметов идеальным решением является фотобокс. Это небольшое приспособление кубической формы, которое сделано из черной или белой ткани с дополнением освещения. Благодаря своей форме изделие часто называют лайт-боксом или фотокубом.


Кубическая форма удерживается благодаря использованию специальных колец. Единая структура и качество такого бокса позволяют проводить любые съемки. Мобильность изделия не ограничивает передвижения и позволит в любой момент изменить место для создания фотографий.

Кому и зачем нужен фотобокс?

Есть разные причины использования данного изделия:

Многие создают боксы своими руками, но не всегда результат ожидаемый. Преимущества покупного изделия очевидны и при желании можно найти решение по ссылке https://vtochku.com.ua/studijnyj-svet/studijnye-aksessuary/lajt-kuby, чтобы раз и навсегда получить высококачественное изделие. Остается лишь найти оптимальное место для его установки.

Покупной аксессуар намного проще хранить из-за удобства габаритов и возможности сложить его как трансформер. Его можно быстро развернуть в рабочее положение, позволяя делать выездные фотосессии. В комплекте производители часто добавляют сменные цветные фоны, позволяя создавать разные композиции для фото.

Настройка и съемка

Бокс необходимо разместить на удобную, ровную и устойчивую поверхность. Источники света нужно расположить по обеим сторонам, чтобы они смотрели друг на друга. Заранее нужно подогнать расположение штатива и фотоаппарата.

Предмет внутри бокса должен быть чётко по центру. Если хочется поиграть с тенью, можно размещать его немного правее или левее. Также можно начать эксперименты со сменой ракурса, позволяя сформировать оптимальную внешнюю картинку. Обязательно нужно оставлять пространство от объекта от стены. Это позволит подготовить основу для зума.

Оптимальный размер бокса

Выбор габаритов данного изделия должен обуславливаться несколькими особенностями:

Бокс обязательно должен быть на 30% больше, нежели сам предмет. Обязательно должно быть свободное место от задней стенки. К тому же должно быть место, чтобы делать съемку под углом или с разных ракурсов. Лучше взять бокс немного больше и быть уверенным, что он станет индивидуальным помощником.

Рекомендации по уходу за боксом

После покупки материал желательно снять и проутюжить, чтобы исключить складки. Хранить его в развернутом виде или в скрученном. Ни в коем случае нельзя складывать, чтобы образовывались складки. В дальнейшем от них сложно будет избавиться.

PROMOTED