Закон і Бізнес


В 7ААС будут раскрывать потенциал будущих юристов


10.09.2019 17:18
3169

Седьмой апелляционный административный суд становится пространством для формирования грамотных и прогрессивных юристов. В суде впервые в Украине открыто локальную кафедру административного права.


Эта новация появилась благодаря внесению изменений в меморандум между Седьмым апелляционным административным судом и Донецким национальным университетом им. В. Стуса, передает «Закон и Бизнес».

Как сообщили в 7 ААС, «Legal space» — это открытое пространство для воплощения креативных идей юного поколения юристов. Двери 7ААС открыты не только для экскурсий и модельных судебных заседаний, но и для новых проектов, которые максимально помогут реализовать потенциал будущих юристов. Наша общая цель — это профессиональный и всесторонне развитые юристы, которые будут в состоянии развивать наше государство и упорядочивать демократическое общество.

Меморандум между 7ААС и ДонНУ им. В. Стуса было подписано еще в мае 2019 года, сегодня же скреплено подписями документ с изменениями. К договору внесен раздел о юридическом пространстве «Legal space», который предусматривает создание мощной платформы для административного права: проведение занятий на базе 7ААС, прохождение практики, предоставление базы для научных работ, организация модельных судебных заседаний и другие виды сотрудничества.

Закон і Бізнес