Закон і Бізнес


Комментарий Кодекса профессиональной этики и поведения прокуроров подготовлен к печати


06.09.2019 10:23
7087

В Академии прокуратуры представили Научно-практический комментарий к Кодексу профессиональной этики и поведения прокуроров, который буден полезен для работников прокуратуры, адвокатов и судей.


Комментарий был издан под редакиею В.Кравчука — заместителя начальника отдела подготовки прокуроров по организации работы в органах прокуратуры и преподавания профессиональной этики института специальной подготовки Национальной академии прокуратуры Украины, передает «Закон и Бизнес».

В научно-практическом комментарии подано постатейный анализ положений Кодекса профессиональной этики и поведения прокуроров с учетом последних изменений и дополнений, международных стандартов, дисциплинарной, судебной практики и научных исследований в области профессиональной этики прокуроров.

Комментарий будет полезным для работников прокуратуры, адвокатов, судей, кандидатов на должность прокурора и других юристов, студентов юридических высших учебных заведений, а также всех, кто интересуется деятельностью органов и сферой правосудия.

Подробнее с содержанием издания можно ознакомиться по ссылке.

Закон і Бізнес