Закон і Бізнес


Белье жены


№35 (1437) 07.09—13.09.2019
17435

Следователи решили узнать, какие секреты скрывают ящики в шкафах законника, однако последнему не понравилось, что вещи его жены рассматривали мужчины. Он считает, что было бы лучше, если бы это делали лица женского пола.


В конце августа дом Александра Стратовича с Олевского районного суда Житомирской области обыскали следователи Государственного бюро расследований и полицейские. Правоохранители ковырялись даже в личных вещах, белье и лекарствах его жены и удовлетворились тем, что конфисковали $ 200, которые им удалось найти. В память о себе оставили две повестки, которыми А.Стратовича вызвали к прокурору и следователю.

Судью особенно возмутило, что белье его жены рассматривали полицейские мужского пола, ведь среди них не было ни одной женщины. Кроме того, по мнению А.Стратовича, работника ГБР подбросили ему в шкаф немного денег и нашли их.

В дополнение в процессе следствия обыскали личный кабинет законника в его отсутствие.

Обладатель мантии утверждает, что судья Печерского районного суда Киева, который рассматривал его дело, не давал разрешения на обыск, поскольку прокуроры не конкретизировали, что именно хотят найти.

Такое поведение онтосительно него и жены кажется судьи незаконным, такой, что грубо нарушает авторитет суда и не соответствует требованиям УПК. А лица, проводившие обыск, совершили уголовное преступление. Поэтому он обратился к председателю Высшего совета правосудия (№4442/0/6-19), сообщив о вмешательстве в деятельность и попросив защиты.