Закон і Бізнес


В Уэльсе установят туалеты с системой «анти-секс»


25.08.2019 17:49
3902

В приморском городке Порткоул в Уэльсе власти решили установить общественные туалеты со специально встроенной системой, которая бы помешала парочкам заниматься сексом в публичном месте.


Новые туалеты будут противодействовать попыткам заняться сексом или употребить наркотики, пишет «Buro 24/7».

Новая технология будет реагировать на присутствие в кабинке более одного человека. Специальные датчики движения, отслеживающие подозрительную активность, примут меры и окатят нарушителей холодной водой. Также система будет издавать сигнал тревоги и откроет двери.

Кроме того, технология следит, чтобы посетители не задерживались в туалетах слишком долго. Если кто-то вдруг уснет внутри, система сделает предупреждение, а затем выключит свет и отопление внутри.

Стоимость обновлений обошлась жителям города в $ 200 тысяч, но идея понравилась далеко не всем. "Умные" туалеты уже критикуют в соцсетях и называют их унизительными. В частности, пользователи не понимают, как по весу можно определить, один ли человек в кабинке или все-таки два. К тому же это не самое инклюзивное изобретение, учитывая, что некоторым людям нужна посторонняя помощь.

 

Закон і Бізнес