Закон і Бізнес


Найдена причина развития депрессии у юристов


24.08.2019 11:04
10012

Исследование показало, что 28% юристов страдают депрессией разной степени интенсивности, а 19% сталкиваются с тревожностью. Эксперты считают, что одной из причин депрессий у юристов — чрезмерная занятость по работе.


Сотрудник Ассоциации психического здоровья в Буффало (штат Нью-Йорк) Дан Лукасик считает, что работа юристом повышает риск развития депрессии, пишет «Право.ru».

Психологи назвали несколько укоренившихся особенностей юридической профессии - например, юристы всегда должны быть готовы выполнять свою работу с легкостью; они должны энергично представлять своего клиента и положить все силы на дело, которое ведут - выиграть любой ценой. Для юристов отказ от собственного благополучия ради клиента считается знаком профессионализма.

Психотерапевт, а в прошлом  юрист Уильям Мейерхофер отметил, что  чрезмерная нагрузка у юристов и их 100% отдача работе привели к появлению усталости и одиночества.

Юристы слишком нацелены на достижениях, и легко приносят сон в жертву профессии, говорит Тайгер Лэйтем, клинический психолог из Вашингтона, среди клиентов которого много юристов.

В дефиците сна частично виноват биллинг, из-за которого юристам приходится работать в нерабочее время — в том числе за счет сна. Но проблема еще и в постоянной готовности работать 24 часа в сутки и реагировать на рабочие вопросы в любое время.

Закон і Бізнес