Закон і Бізнес


Обновлен Порядок обеспечения представительства Украины в ЕСПЧ


21.08.2019 12:37
2657

Правительство усовершенствовало процедуру представительства Украины в Европейском суде по правам человека, путем внесения изменений в некоторые постановления.


О данном решении говорится в постановлении КМУ от 14.08.2019 № 709, передает «Закон и Бизнес» со ссылкой на правительственный портал.

Правительство постановило внести изменения в Порядок обеспечения представительства Украины при рассмотрении дел в Европейском суде по правам человека.

Эти изменения позволят повысить уровень ответственности государственных органов, ответственных за нарушение прав и основных свобод, которые составляли предмет жалоб в Европейском суде.

Порядок определяет механизм обеспечения представительства Украины при рассмотрении дел в Европейском суде по правам человека о нарушении ею Конвенции о защите прав человека и основных свобод, дел по заявлениям Украины относительно нарушения Конвенции другими Сторонами, а также в качестве третьей стороны при рассмотрении дел по заявлениям граждан Украины или юридических лиц - резидентов Украины против других Договаривающихся Сторон.

Закон і Бізнес