Закон і Бізнес


Адвокаты обсудят проблемы применения квалификационных и дисциплинарных практик


16.08.2019 10:23
2065

Сегодня, 16 августа, в Запорожье Высшая квалификационно-дисциплинарная комиссия адвокатуры проводит круглый стол с участием представителей Высшей и региональных квалификационно-дисциплинарных комиссий.


Как сообщили «ЗиБ» в ВКДКА, во время мероприятия члены КДКА Запорожской области смогут получить ответы о порядке применения квалификационных и дисциплинарных практик и обсудить имеющиеся проблемы с головой ВКДКА Сергеем Вилковым, членом комиссии Асей Тарасовой и руководителем секретариата Виктором Вовнюком.

Среди тем, предложенных к рассмотрению во время мероприятия, организатором заявлены следующие:

- практика ВКДКА в контексте дисциплинарных и квалификационных производств;

- дисциплинарные и квалификационные процедуры (практика применения)

- отношения адвоката с клиентами в аспекте дисциплинарной практики, особенности договорных отношений с клиентом во время оказания правовой помощи, гонорарные вопрос.

«Анализ решений ВКДКА по жалобам граждан и адвокатов и оснований отмены решений КДКА позволяет выделить типичные недостатки в существующих квалификационных и дисциплинарных процедурах, которые можно и нужно устранять именно на региональном уровне, — отметил В.Вовнюк. — В этом плане весьма полезным может стать именно формат круглых столов с членами дисциплинарных и квалификационных палат. И на таких мероприятиях мы не только предоставляем методологическую помощь и повышаем квалификацию, но и получаем обратную связь».

 

Закон і Бізнес