Закон і Бізнес


В Комитете ААУ по защите прав адвокатов — новый глава


12.08.2019 17:59
2150

Партнера, адвоката Ао «Barristers» Алексея Шевчука избрано главой Комитета ААУ по защите прав адвокатов. Новоизбранный глава рассказал о важных аспектах работы Комитета.


А.Шевчук сообщил, что Комитет ААУ по защите прав адвокатов будет сосредоточен на непосредственной работе с нормативно-правовой базой, в частности по вопросам разработки изменений в законодательство с целью защиты прав адвокатов, передает «Закон и Бизнес».

Также не мало важным аспектом работы Комитета будет взаимодействие с государственными органами с целью эффективного решения проблем, которые возникают в деятельности адвокатов. При этом, А. Шевчук, подчеркнул, что Комитет не будет создавать конкуренцию действующим комитетам в органах самоуправления и при НААУ, поскольку, основная задача Комитета – усиливать и поддерживать их работу с целью обеспечить эффективность защиты прав адвокатов.

Работа Комитета по защите прав адвокатов будет осуществляться за счет взаимодействия непосредственно с адвокатами, а также путем сбора информации о нарушении прав адвокатов и её систематизации. При этом Комитет будет очень активно и быстро реагировать на любые обращения адвокатов с просьбой помочь и выразить свою позицию на решение той или иной возникшей проблемы, что будет также способствовать минимизации бюрократии, которая часто встречается, для того, чтобы быстро реагировать на любые факты нарушений.

Закон і Бізнес