Закон і Бізнес


Объявлены конкурсы в апелляционные, хоз и админсуды


12.08.2019 12:03
5914

ВККС объявила конкурсы на занятие вакантных должностей судей в апелляционных судах, а также в местных административных и хозяйственных судах. Подать документы для участия в конкурсе в апелляционные суды кандидатам необходимо 25 сентября, а претендентам на должности судей в местные хозяйственные и административные суды — 3 сентября.


9 августа Высшая квалификационная комиссия судей Украины объявила конкурс на занятие 346 вакантных должностей судей в апелляционных судах, передает «ЗиБ» со ссылкой на пресс-службу Комиссии.

Также объявлены конкурсы на занятие 54 вакантных должностей судей в местных административных судах и 22 вакантных должностей судей в хозяйственных судах.

Вакантных должностей в апелляционных судах по рассмотрению гражданских и уголовных дел, а также дел об административных правонарушениях — 285, в апелляционных судах по рассмотрению хозяйственных дел — 31, в апелляционных судах по рассмотрению административных дел — 30. Срок подачи документов для участия в конкурсе в апелляционные суды 1 календарный день, 25 сентября 2019 года.

Конкурс в местные административные и местные хозяйственные суды проводится для кандидатов на должность судьи, зачисленных в резерв на замещение вакантных должностей судей местных административных судов и резерва на замещение вакантных должностей судей местных хозяйственных судов соответственно. Срок подачи документов для участия в конкурсе - 1 календарный день, 3 сентября 2019.

Ознакомиться с условиями проведения конкурса в апелляционные суды можно по ссылке, а в местные административные и местные хозяйственные суды — здесь.

 

Закон і Бізнес