Закон і Бізнес


Оскорбленный дедушка


№30 (1432) 03.08—09.08.2019
4105

Гражданина не устраивала служительница Фемиды, которая вела дело о взыскании алиментов с сына. Мужчине показалось, что она его дискриминирует по возрастному признаку и игнорирует.


В производстве Елены Тхир из Ужгородского горрайонного суда Закарпатской области находилось гражданское дело о взыскании алиментов на содержание нетрудоспособного родителя. С первого дня судебных заседаний истец открыто демонстрировал плохое отношение к Е.Тхир - обидно высказывался и угрожал.

Через канцелярию суда истец подал ряд ходатайств, заявив, что судья совершила уголовное преступление, относится к нему предвзято как к престарелому, принимает незаконные решения и игнорирует его ходатайство.

Свои претензии дедушка завершил указаниями, как следует действовать в дальнейшем и рассматривать его дальнейшие ходатайства.

Е.Тхир имеет другое мнение. Она считает, что предвзято относится к ней именно он, а целью таких заявлений пенсионера есть желание помешать ей выполнять свои обязанности. Он на нее психологически давит. Поэтому она решила пожаловаться в Высший совет правосудия (№3832/0/6-19), прося защиты.