Закон і Бізнес


В Филиппинах навязчивых поклонников женщин буду наказывать


17.07.2019 16:50
2290

В Филиппинах женщин защитили от приставаний на улице.Тепер в случае непристойных предложений, освистывания или сексуальных комментариев женщина может заявить в полицию и поклонник будет наказан.


Президент Филиппин Родриго Дутерте подписал законопроект, который предусматривает наказание за сексуальные домогательства, в том числе освистывание привлекательных женщин и сексуальные шутки, передает «Закон и Бизнес» со ссылкой на «jurist.org».

Соответствующий закон был подписан президентом в апреле 2019 года.

В документе прописано, что в барах, ресторанах, кинотеатрах и других общественных местах должны быть установлены «визуальные предупреждения против потенциальных сексуальных преследователей, в частности номер «горячей линии» для сообщений о правонарушениях.

Закон запрещает уличное и публичное сексуальное преследование, незваные приглашение, сексизм, трансфобные, гомофобные и сексистские образы, комментарии или жесты относительно внешности, сексуальные комментарии или предложения, публичную мастурбацию или демонстрацию половых органов, прикосновения или любые домогательства — словесные или публичные и такие, что угрожают ощущению личного пространства в публичном месте.

Новый закон также требует, чтобы учреждения сразу сообщали в полицию о совершении гендерных преступлений.

Закон і Бізнес