Закон і Бізнес


ВР объявила конкурс на должность судьи КСУ


16.07.2019 11:25
3276

Верховная Рада объявила о начале конкурса для отбора кандидатур на должность судьи Конституционного Суда Украины и старте приема предложений депутатских фракций и групп относительно кандидатов на должность судьи КСУ.


Об этом «ЗиБ» сообщили в пресс-службе парламента.

По состоянию на 15 июля 2019 года вакантной является 1 должность судьи Конституционного Суда Украины, назначение на которую осуществляет Верховная Рада Украины.

Отмечается, что депутатская фракция и группа может предложить по одному кандидату на каждую вакантную должность судьи КСУ и направить в ВР свои предложения вместе с заявлением лица, которое изъявило намерение занять пост судьи и другими документами до 14 августа 2019 года.

К заявлению  добавляются следующие документы: автобиография, мотивационное письмо, копия документа о гражданстве Украины, стаж профессиональной деятельности в сфере права, декларация лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, декларация родственных связей судьи и декларация добропорядочности судьи, копия диплома о высшем юридическом образовании, письменное согласие на обработку персональных данных, заявление о проведении проверки.

Закон і Бізнес