Закон і Бізнес


Указ о ликвидации и создании местных судов могут отменить — юрист


12.07.2019 15:55
8938

Президент Владимир Зеленский планирует отменить указ своего предшественника о местных судах и разобраться с Верховным Судом Украины.


Об этом журналистам сообщил заместитель председателя Офиса президента Украины Руслан Рябошапка, передает «Закон и Бизнес».

Чиновник сообщил, что с высокой долей вероятности указ предыдущего президента Петра Порошенко «О ликвидации и создании местных общих судов» будет отменен.

Он сообщил, что этот вопрос прорабатывается в рамках работы комиссии по вопросам правовой реформы, созданной при Президенте Украины.

Кроме того, заместитель председателя Офиса Президента подчеркнул, что в команде Владимира Зеленского намерены разрешить ситуацию вокруг Верховного Суда Украины. Он отметил, что ликвидировать ВСУ точно не будут, а все будет рассматриваться в рамках судебной группы.

На вопрос журналистов будет ли у нас один Верховный Суд он ответил, что в стране не может быть два высших судебных органа, поскольку по Конституции ВС должен быть один Р. Рябошапка заверил, что эта ситуация будет решена.

 

Закон і Бізнес