Закон і Бізнес



12.07.2019 10:41
3139

В состав Высшей квалификационной комиссии судей Украины включили Николая Сироша.


Как сообщили «ЗиБ» в ВККС, Н.Сирош назначен в соответствии с приказом Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека от 04.04.2019 № 191/к «О назначении члена Высшей квалификационной комиссии судей Украины» на замену Т. Весельский.

На этой неделе Высшая квалификационная комиссия судей отчислили из штата сразу 3 членов: Сергея Прилипко, Павла Луцюка и Татьяну Весельскую.

Отметим, в состав ВККС назначаются шестнадцать членов, которые являются гражданами Украины, имеют полное высшее юридическое образование и стаж профессиональной деятельности в сфере права не менее пятнадцати лет.

Напомним, 2 июля Высшая квалификационная комиссия судей Украины объявила о конкурсе на занятие 505 вакантных должностей судей в конкретных местных общих судах. По информации ВККСУ, сегодня участие в конкурсе на занятие должностей судей готовы взять 722 кандидата.

Отметим, что только сегодня, 12 июля, можно отправить по почте документы для участия в конкурсе на занятие должности судьи местного суда. К нему допускаются только лица, состоящие в резерве и которые подали все необходимые документы.

Закон і Бізнес