Закон і Бізнес


Стратегия коммуникации


№26 (1428) 06.07—12.07.2019
6010

Каждое действие, мероприятие, публикация должны быть направлены на достижение единой цели — повышение доверия общества. К этому призывали участников круглого стола, прошедшего в Восьмом апелляционном административном суде в рамках празднования дней админюстиции.


Судья-спикер Кассационного административного суда Игорь Олендер положительно отметил инициативу о проведении этого мероприятия. Ведь такая форма встречи судей-спикеров и пресс-секретарей нова. Он поделился особенностями коммуникативной деятельности в КАС, акцентировав внимание на информационном сопровождении резонансных дел, сотрудничества между судьями, судьями-спикерами и пресс-службой.

В свою очередь председатель Восьмого ААС Олег Заверуха подчеркнул, что внешняя и внутренняя коммуникация в деятельности апелляционного суда и апелляционного округа является одним из приоритетных направлений работы.

Пресс-секретарь Восьмого ААС Ульяна Уният униатов заметила, что коммуникативная деятельность должна быть продуманной, логичной, последовательной, постепенной, а также в рамках судебной системы в целом - унифицированной. Также женщина поделилась образцами публикаций и пресс-релизов по резонансным делам.

О.Заверуха выразил уверенность, что желание работать, стремление к постоянному совершенствованию, поиск новых источников знаний могут гарантировать каждому успех в достижении поставленной цели.