Закон і Бізнес


Выступление перед камерой


№27 (1429) 13.07—19.07.2019
6237

Заочное решение об удовлетворении иска и взыскании денег решили пересмотреть. Однако автор иска, который вот-вот должен был получить все, чего желал, такому повороту событий не обрадовался. Чтобы повлиять на судью, он пообещал обратиться в бюро расследований, а его выступление снимали неизвестные на телефоны.


В производстве судьи Сосновского районного суда г. Черкассы Светланы Токовой поступило заявление о пересмотре заочного решения. Было назначено заседание, на которое явился заявитель и истец по делу. Кроме них, на слушания пришла группа сторонних наблюдателей, которые вытащили телефоны и принялись снимать заседания.

Истец вдруг начал вести себя агрессивно, выражать  С.Токовой угрозы обратиться в Высший совет правосудия и в Государственное бюро расследований с жалобами на ее действия в случае, если она изменит уже существующее решение по этому делу.

Такое поведение истца не понравилась законнику и она обратилась в ВСП с жалобой (№3302/0/6-19). Такие действия лица она считает недопустимыми, противоправными и такими, которые нарушают гарантии судейской независимости.

С. Токова просит принять предусмотренные законом меры, чтобы подобное не повторилось.