Закон і Бізнес


Адвокатам предложили поделиться своей историей на страницах книги


05.07.2019 17:12
2879

Ассоциация адвокатов Украины запустила конкурс «Истории адвоката: Ваш опыт на страницах книги».


Ассоциация адвокатов Украины, Адвокатское объединение «Barristers» и юридическое издание начали проект, призванный зафиксировать лучшие истории украинской адвокатуры на бумаге в сборник — Истории адвоката, передает «ЗиБ» со ссылкой на ААУ.

Это будет первая в Украине книга, которая расскажет об адвокате не только как о профессионале, а как о личности.

Вы помните как еще в студенческие годы изучали и восхищались судебными речами и историями Цицерона, Плевако или Кони?

Главное, что объединяет этих мастеров слова — даже обыденное дело может стать знаковой историей для защитника в уголовном процессе. Чуть ли не каждый адвокат на профессиональном пути сталкивается с нестандартными историями и ситуациями, которые требуют неформального подхода и креатива. Именно эти истории и формируют адвокатуру, и являются наследием для преемников.

Участники конкурса могут рассказать о своем пути становления, поделиться интересным опытом, нестандартным подходом к решению дел, потрясающими ситуациями на пути борьбы за справедливость, развеять мифы о профессии и открыть секреты успеха.

Ваша история может войти в книгу уже в этом году. Участие в проекте очень просто. Если Вы адвокат и хотите поделиться интересной историей из своей практики — до 31 октября 2019 г. выложите свой рассказ на бумаге (до 2 страниц — шрифт Times New Roman 12 до 12000 знаков с пробелами) и направьте на электронный ящик ААУ: pr@uaa.org.ua. Лучшие из присланных историй по результатам конкурсного отбора, в конце года будут опубликованы в издании.

Участие в конкурсе бесплатное.

Больше информации о проекте по ссылке

Закон і Бізнес