Закон і Бізнес


Доктринальная безопасность


№26 (1428) 06.07—12.07.2019
4618

Специалисты юридической компании Jurimex присоединились к обсуждению доктрины экономической безопасности, которая содержит предложения по реагированию на основные экономические угрозы — от искривления конкуренции к мировому экономическому кризису.


В мероприятии приняли участие представители Украинского совета бизнеса, Фонда поддержки экономической безопасности, специалисты Экономической экспертной платформы, а также почетный президент Jurimex Данил Гетманцев и эксперт по налоговым и таможенным вопросам, руководитель практики налогового права Jurimex Вита Форсюк.

Приоритетными институциональными изменениями, которые обсуждали эксперты, является, в частности, ликвидация налоговой милиции и других экономических подразделений в правоохранительных органах и создание единой аналитической службы, замена налога на прибыль налогом на выведенный капитал, снижение нагрузки на фонд оплаты труда, либерализация трудового законодательства и тому подобное.

Д.Гетманцев сообщил, что поддерживает большинство этих изменений, однако необходима отдельная дискуссия и детализация этих предложений.

Подытоживая, представители бизнеса и Д.Гетманцев договорились о формате сотрудничества в экспертных группах по различным направлениям.