Закон і Бізнес


Тайный гость


№26 (1428) 06.07—12.07.2019
112760

Кто-то пользовался рабочим местом судьи в то время, когда она была на больничном. Женщина обнаружила этот факт, придя на работу и увидев включенными электроприборы.


Наталья Кривоклякина с Троицкого районного суда Луганской области находилась в отпуске. Впоследствии ушла на больничный, а вернувшись, услышала на рабочем месте подозрительный шум от компьютера или принтера. Хотя, прежде чем уйти в отпуск, она отсоединила все электроприборы от сети. Оказалось, что вся техника включена.

Такой факт натолкнул судью на мысль, что кто-то использовал ее компьютер и рабочее место.

Н.Кривоклякина сразу позвонила в правоохранительные органы. Полиция приехала и выслушала судью, а тем временем законник сообщила о вероятном вмешательства в ее деятельность в Высший совет правосудия (№3176/0/6-19). В качестве доказательства того, что она не пользовалась своим рабочим местом, судья направила копии больничных.

Но дождаться, отреагирует ли ВСП на ее заявление, женщине не пришлось. Через 9 дней после того, как она отправила заявление на странице суда появилась информация, что Н.Кривоклякина умерла на 49-м году жизни после продолжительной болезни, через 4 года после того, как пришла работать в этот суд.