Закон і Бізнес


Судьи в местные общие суды поборются за 505 должностей


03.07.2019 10:59
4845

Высшая квалификационная комиссия судей Украины 2 июля объявила конкурс на занятие 505 вакантных должностей судей в местных общих судах. Для подачи документов у кандидатов есть только один день.


Как сообщили «ЗиБ» в пресс-службе ВККС, конкурс на занятие 505 вакантных должностей судей в местных общих судах будет проводиться 7 августа 2019 г. в 9:30 в помещении Комиссии по адресу: г. Киев, ул. Генерала Шаповала, 9.

Очень странно, но документы для участия в конкурсе подаются только по почте, подать лично или по электронной почте нельзя.

Но что действительно удивляет, так это непонятный срок подачи. В условиях проведения конкурса указано, что кандидат именно 12 июля должен направить документы по почте, но если документы поступили в Комиссию раньше или позже 12 июля, то лицо к участию в конкурсе не допускаются.

Для участия в конкурсе кандидат на должность судьи подает в Комиссию: письменное заявление об участии в конкурсе, копию паспорта гражданина Украины, анкету кандидата на должность судьи, копию трудовой книжки и компакт-диск с отсканированными копиями документов. Также отмечается, что кандидат может выбрать не более 5 судов, в которых хочет работать.

Кто будет участвовать в конкурсе ВККС решит 19 июля, конечно если кандидаты успеют прислать документы.

Закон і Бізнес