Закон і Бізнес


Суд на Закарпатье, сгоревший три года назад, возобновил работу


01.07.2019 17:36
3047

В Иршаве на Закарпатье возобновил работу местный районный суд, который полностю был разрушен масштабным пожаром в 2016 году.


Государственная судебная администрация реконструировала здание Иршавского районного суда Закарпатской области после пожара и возобновила доступ жителей к правосудию, передает «Закон и Бизнес».

Как сообщили в пресс-службе суда, торжественное открытие реконструированного суда состоялось 27 июня.

В ГСА учли все современные стандарты и нормы при разработке проекта реконструкции здания, в частности оснащены 6 кабинетов судей, 4 зала судебных заседаний, где установлены системами видеоконференцсвязи, обеспечен доступ в помещение суда для людей с инвалидностью, сделанные пандусы с перилами.

Также в залах, где будут рассматривать уголовные дела, вместо металлических заграждений установлено заграждение из специального защитного стекла, для лиц, находящихся под стражей, также обустроено специальный конвойный блок с двумя камерами и отдельным санузлом.

Изменилась и площадь помещения суда — ее расширили вдвое за счет достроенного второго этажа. Помещение оборудовали современными системами водоснабжения и водоотведения, кондиционирования, освещения и видеонаблюдения.

Закон і Бізнес