Закон і Бізнес


Не звони мне, не звони


№25 (1427) 29.06—05.07.2019
4732

Судью отвлекли от работы звонки с незнакомого номера. Женщина хотела обсудить с ним детали дела, которое находилось у него на рассмотрении. Он бросил трубку, а дальнейшие попытки выйти на связь игнорировал.


В производстве Игоря Чайкина с Октябрьского районного суда г. Кривой Рог Днепропетровской области находится дело, что поступило из Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, о привлечении к административной ответственности по ч.2 ст.172 КоАП.

Однажды к законнику с неизвестного номера позвонила женщина и заявила, что рассмотрение этого дела касается непосредственно его интересов, поэтому она хотела бы обсудить ход производства. Судья заявил, что завершает разговор, и бросил трубку. Однако незнакомка не сдавалась и продолжала звонить еще несколько часов подряд. И.Чайкин не отвечал на звонки.

Откуда она взяла его номер, он не представляет. Однако, по его мнению, желание обсудить дело свидетельствует о вмешательстве в правосудие с целью достижения положительного для себя результата. Поэтому И.Чайкин пожаловался в Высший совет правосудия (№2885/0/6-19). Он хочет, чтобы ВСП принял соответствующие меры реагирования.