Закон і Бізнес


АП подаст в суд на главу РСУ за абсолютную глупость — Рябошапка


24.06.2019 09:51
7573

Администрация Президента намерена подать в суд на главу Рады судей Олега Ткачука из-за высказанных им в адрес Банковой обвинений в давлении на членов организации, сообщил заместитель главы администрации Руслан Рябошапка.


Он возразил все обвинения со стороны О.Ткачука в давлении чиновников АП на судей и РСУ.

«Это абсолютная глупость. Мы ж не идиоты, чтобы звонить судьям. Он [Ткачук] ответит за эту ложь, которую распространяет против президента и его команды, естественно, в судебном порядке», — сказал он в комментарии изданию «Украинские новости».

Замглавы администрации президента назвал обвинения главы Совета «ответом ряда заинтересованных лиц в судебной системе на инициативу Владимира Зеленского пересмотреть результаты судебной реформы».

Р.Рябошапка также сообщил, что встречался с замглавы Рады судей Вадимом Бутенко «с целью обсудить судебную реформу и для включения его в состав рабочей группы по реформированию судебной власти».

«За свои слова он (Ткачук) должен ответить. За эту ложь, которую он распространяет против Президента и его команды. Он за это ответит. Разумеется — в судебном порядке», — сказал Р.Рябошапка.