Закон і Бізнес


Суд отправил под домашний арест подозреваемого в избиении адвоката Несвитайло


21.06.2019 12:13
3673

Подозреваемый в избиении адвоката Алексея Несвитайло признал вину и отправлен под домашний арест, другим двум подозреваемым меры будут избираться позже.


Как сообщили в НААУ, 19 июня Шевченковский районный суд г. Киева рассматривал ходатайство следователя ГУ ЧП в Киевской области о применении меры пресечения в отношении подозреваемого по делу об избиении адвоката О.Несвитайла, которое произошло 20 мая этого года в г. Белая Церковь, передает «ЗиБ».

Представителями Несвитайло в суде выступили адвокаты — члены Комитета защиты прав адвокатов Совета адвокатов Киевской области.

Как сообщает Комитет, по результатам рассмотрения ходатайства суд применил к подозреваемому меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с возложением обязанностей и ношением средств контроля.

Судом учтено то обстоятельство, что подозреваемый впервые привлекается к уголовной ответственности, признал вину и готов содействовать органу досудебного расследования. Одновременно Комитет информирует, что другим двум подозреваемым также объявлено о подозрениях по части 2 ст. 398 УК Украины. Меры предосторожности будут избираться позже.

Остальные лицы в настоящее время устанавливаются. Отмечаем, что сокрытие от органов полиции может стать основанием для применения более строгого пресечения.

Напомним, РАУ обратилась к руководству правоохранительных органов относительно надлежащего расследования нападения на адвоката О.Несвитайла.

Закон і Бізнес