Закон і Бізнес


Природа и город


№24 (1426) 22.06—28.06.2019
6366

Аноним пообещал, что площадь будет для судьи «детским садом», обвинил ее в получении $ 30 000 взятки и в том, что она поддерживает заместителя киевского мэра, и призвал быть благоразумной но не вмешиваться в те ситуации, после которых ей «будет больно и стыдно».


В производстве коллегии судей Шестого апелляционного административного суда была жалоба общественной экологической организации на решение Окружного административного суда Киева, который разрешил строительство в экопарке на Осокорках. ОО обратилась в суд с городскими руководителями и строительными организациями и требовала отменить разрешение на строительство жилого массива.

В коллегию апелляционного суда входила Юлия Исаенко. За час до назначенного заседания законник получила сообщение, в котором ее обвинили в том, что она подвергается давлению. «Майдан будет детским садом, и о вашем желании отработать $ 30000, которые вы получили в качестве вознаграждения от рейдеров, будуть знать даже в Сьерра-Леоне», — пригрозил анонимный корреспондент. «Будьте благоразумной но не вмешивайтесь в те ситуации, после которых вам очень больно и стыдно», — подытожил свое сообщение неизвестный.

В этот же день рассмотрение дела завершили и решили защитить экопарк и удовлетворить жалобу. Разрешение на строительство жилого массива отменили.

Об инциденте Ю.Исаенко сообщила в Высший совет правосудия (№2821/0/6-19) и Генеральному прокурору. Такие выпады она считает вмешательством в свою работу и давлением.