Закон і Бізнес


Юристы будут выяснять скрытые возможности брачных договоров


05.06.2019 08:50
2054

Сегодня, 5 июня, отделения Ассоциации юристов Украины в Винницкой области совместно с комитетом АЮУ с гражданского, семейного и наследственного права проведут мероприятие «Скрытые возможности брачных договоров».


Как сообщили «ЗиБ» в АЮУ, мероприятие состоится в 16:00 в Виннице в помещении HUB Город смыслов (ул. Александра Пушкина, 11).

Самым распространенным видом договоров, что заключается супругами, является брачный договор, порядок заключения и исполнения которого регламентирован главой 10 СК. В соответствии со статьями 92, 93 СК Украины, лицами, подавшими заявление о регистрации брака, а также супругами может быть заключен брачный договор, которым регулируются имущественные отношения между супругами, определяются их имущественные права и обязанности, а также могут быть определены имущественные права и обязанности супругов как родителей.

Несмотря на то, что заключение брачных договоров пока не стало распространенной практикой среди граждан Украины, национальными судами ежегодно рассматривается ряд споров относительно исполнения и прекращения брачных договоров.

Закон і Бізнес