Сегодня, 30 мая, проходят выборы в Совет Общественного Контроля при Национальном антикоррупционном бюро. Поддержать кандидатов можно путем интернет-голосования на сайте НАБУ.
В конкурсе по избранию нового состава Совета общественного контроля при Национальном антикоррупционном бюро Украины примут участие 46 кандидатов, представляющих 32 общественные организации, чья деятельность связана с предотвращением и противодействием коррупции, передает «Закон и Бизнес».
Новый состав Совета общественного контроля в составе 15 человек будет выбран путем рейтингового интернет-голосования на сайте НАБУ.
Ассоциация юристов Украины делегирует Злату Симоненко и Дениса Шкаровского.
Голосование проходит с 9:00 до 21:00.
Отдать свой голос за кандидата можно по ссылке.
Список кандидатов в Совет общественного контроля:
1. Артьомов Сергій Миколайович — ГО «Рух Ветеранів України»
2. Баранець Денис Олегович — ГО «Платформа Громадський контроль»
3. Бізденежний Сергій Романович — ГО «Центр реформ, демократії та права»
4. Бурмістенко Михайло Борисович — ГО «Астартес»
5. Василів І— ГОр Васильович — ГО «Всеукраїнське об`єднання Автомайдан»
6. Висоцька Тетяна Анатоліївна — ГО «Центр проектних досліджень «Рівень життя»
7. Горб Анна Валеріївна — ГО «Платформа Громадський Контроль»
8. Гри— ГОренко Юрій Сергійович — ГО «Всеукраїнська незалежна науково-дослідна експертна спілка»
9. Гронь Микола Анатолійович — ГО «Офіцери. Громадяни. Вільна Україна»
10. Гуменюк Олександр Володимирович — ГО «СтейтВотч»
11. Даценко Володимир Віталійович — ГО «Залізниця без корупції»
12. Діжечко Максим Володимирович — ГО «Демократична сокира орди»
13. Заторська Ірина Миколаївна — ГО «Альянс демократично-правово— ГО руху»
14. Калюжна Анна Володимирівна — ГО «Декларації під контролем»
15. Карась Євген Васильович — ГС «Рух Ветеранів України»
16. Карпюк Олександр Андрійович — ГО «Ксенос»
17. Козаченко Тетяна Анатоліївна — ГО «Громадський люстраційний комітет»
18. Колумбет Антон Сергійович — ГО «Астартес»
19. Корецький Микола Христофорович — ВГО «Журналісти проти корупції»
20. Костецький Максим Юрійович — ГО «Трансперенсі Інтернешнл Україна»
21. Кротенко Ілля Геннадійович — ГО «Антикорупційний штаб»
22. Кузьмич Богдан Володиморович — ГО «Астартес»
23. Ла— ГОміна Артур Анатолійович — ГО «Громадський правозахист»
24. Локацька Тетяна Станіславівна — ГО «Сорорітас»
25. Мазур Анатолій Іванович — ГО «Демократична сокира орди»
26. Меркулова Олена Анатоліївна — ГО «Міжрегіональний Народний Контроль»
27. Миткалик Сергій Іванович — ГО «Антикорупційний штаб»
28. Мінко Володимир Дмитрович — ГО «Ветеранське Братерство»
29. Невструєв Валерій Андрійович — ГО «Всеукраїнське об`єднання Автомайдан»
30. Нестеров Сергій Юрійович — ГО «Народне коло»
31. Норіцина Наталія Геннадіївна — ГО «Полтавська платформа»
32. Помазан Богдан Юрійович — ГО «Ксенос»
33. Риженко Катерина Геннадіївна — ГО «Трансперенсі Інтернешнл Україна»
34. Савчук Марк Сергійович — ГО «Ксенос»
35. Салата Максим Сергійович — ГО «Ветеранське Братерство»
36. Саранов Сергій Георгійович — ГО «Міжнародна спеціалізована антикорупційна колегія»
37. Сенько Ігор Петрович — ГО «Антикорупційна ініціатива»
38. Симоненко Злата Віталіївна — В ГО «Асоціація правників України»
39. Сімка Мирослав Олегович — ГО «Центр Громадсько— ГО Моніторингу Та Досліджень»
40. Смоляний Володимир Володимирович — ГО «Міжрегіональний Народний Контроль»
41. Тертичко Тетяна Вікторівна — ГО «Платформа Громадський Контроль»
42. Трофименко Віктор Євгенович — ГО «Ветеранське Братерство»
43. Устименко Віталій Миколайович — ГО «Всеукраїнське об`єднання Автомайдан»
44. Шапочкін Дмитро Юрійович — ГО «Стоп Корупції»
45. Шкаровський Денис Олегович — ВГО «Асоціація правників України»
46. Янушев Ярослав Сергійович — ГО «Бюро правничих комунікацій»