Закон і Бізнес


НАПК составило 3 протокола в отношении судьи


29.05.2019 12:33
4828

Национальное агентство по предупреждению коррупции составило протоколы в отношении судей Апелляционного суда Житомирской области и Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел за несвоевременную подачу деклараций.


Национальное агентство составило 3 протокола в отношении председателя Апелляционного суда Житомирской области Юрия Жизневского, передает «Закон и Бизнес».

Как сообщили в НАПК, судья несвоевременно подал в Реестр деклараций сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии после покупки автомобиля Toyota Land Cruiser 2018года  выпуска стоимостью 2,6 млн грн, а также после получения доходов в виде кредитов в размере 1,3 млн грн на приобретение автомобиля и 155,5 тыс. грн для оплаты его страхования.

Кроме того, составлены протоколы в отношении Александра Князюка, который, будучи судьей Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел, несвоевременно подал ежегодную декларацию за 2017 год.

Ответственность за непредставление или несвоевременное представление сообщения о существенных изменениях в имущественном состоянии предусмотрена частью второй статьи 172-6 КУоАП, а за несвоевременное представление декларации — частью первой настоящей статьи.

Закон і Бізнес