Закон і Бізнес


Внутренние перемещения


№20 (1422) 25.05—31.05.2019
4215

В связи с пополнением судейских рядов в Кассационном гражданском суде просмотрели количественный и персональный состав палат, постоянных составов коллегий и их руководителей.


Как сообщили в пресс-службе КГС, собрание утвердило состав первой и второй судебных палат в количестве 18 судей. Новая, третья палата будет состоять только из 12 судей, причем в нее включены 4 члена, которые сейчас отправлены в Большую палату ВС. Секретарем новой палаты стала Валентина Высоцкая.

Также собрание избрало председателей в составе коллегий: первой судебной палаты - Дмитрия Луспеника, Евгения Синельникова и Ольгу Ступак; второй - Марину Червинскую, Василия Крата, Виктора Кузнецова; третьей - Валентину Высоцкую и Валентину Симоненко.

Однако собрание не смогло определиться с избранием своего представителя в БП ВС. В бюллетень для тайного голосования включили только одного судью - Виктора Пророка, который изъявил желание перейти на высшую ступеньку. Однако он не набрал большинства голосов коллег. Поэтому этот вопрос отложили до следующего собрания судей.

Закон і Бізнес