Закон і Бізнес


В Стратегическом комитете НААУ — новый руководитель


17.05.2019 15:35
3121

Комитет по вопросам стратегического развития и определение приоритетных направлений деятельности НААУ возглавил руководитель Секретариата НААУ, САУ, адвокат Вадим Краснык.


Новый руководитель назначен распоряжением председателя Национальной ассоциации адвокатов Украины, председателя Совета адвокатов Украины, передает «Закон и Бизнес».

В.Красниык возглавляет Секретариат НААУ с 2013 года, входит в состав рабочих органов и групп НААУ, в частности, Комиссии по экспертно-правового анализа механизмов обеспечения качества БПП в уголовном производстве, Межведомственной комиссии по вопросам обеспечения соблюдения правоохранительными органами прав и законных интересов лиц, который неоднократно участвовал в подготовке съездов адвокатуры, международных мероприятий с участием иностранных партнеров НААУ, поддержке коммуникаций НААУ с органами власти в осуществлении реформирования адвокатуры, приобщался к разработке законопроектов, нормативно-правовых актов НААУ, САУ. Как адвокат работает в составе адвокатского объединения InHelp.

Комитет стратегического планирования НААУ, в состав которого входят главы всех комитетов, отвечает за стратегическое планирование деятельности адвокатуры и реализацию определенных приоритетов развития.

«Комитет будет разрабатывать предложения по формированию целей и приоритетов деятельности НААУ, анализировать планы других комитетов на предмет их соответствия общим стратегическим целям, разрабатывать документы, регулирующие деятельность адвокатского сообщества, а также координировать взаимодействие всех других комитетов между собой», — прокомментировал планы Комитета В. Краснык.

В близкое время запланированы рабочие встречи с председателями комитетов и секций НААУ для налаживания эффективной коммуникации между различными направлениями работы НААУ и их объединения для достижения цели позиционирования адвокатского самоуправления Украины как профессионального, современного и стабильного учреждения.

Закон і Бізнес