Закон і Бізнес


Успешная защита


№17-18 (1419-1420) 09.05—17.05.2019
3030

Старший юрист практики международной торговли и инвестирования компании Jurimex успешно защитила в судах первой и апелляционной инстанций интересы украинского туроператора.


Истцы обратились в суд с иском о взыскании с туроператора компенсации и морального вреда в связи с изменением маршрута авиационной перевозки и времени отправления рейса.

Суды первой и апелляционной инстанций установили, что предоставленные адвокатом туроператора доказательства свидетельствуют об отсутствии его вины в изменении маршрута авиаперевозки.

Старший юрист практики международной торговли и инвестирования компании Jurimex, адвокат Наталья Гнездилова доказала, что туроператор принял все предусмотренные законом меры по оказанию истцам заказанного турпродукта.

Харьковский апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции об отказе в удовлетворении исковых требований в силе, а апелляционную жалобу — без удовлетворения. Тем самым суд подтвердил обоснованность позиции адвоката и правомерность действий туроператора.