Закон і Бізнес


Приговор для кошки


№17-18 (1419-1420) 09.05—17.05.2019
4811

Жительница города Белвью (штат Вашингтон) была вынуждена нанять адвоката для своей кошки Миски, чтобы подать в суд на городскую службу по контролю за животными.


На Миску жаловались соседи: она регулярно забиралась в чужие дома, охотилась на кроликов и дралась с другими домашними питомцами. За эти проказы десятилетней кошке выписали более 30 штрафов. В какой-то момент ее даже посадили в тюрьму на несколько месяцев, сообщает Fox News.

Хозяйка кошки, Анна Даниели, обратилась к адвокату для того, чтобы восстановить репутацию Миски и спасти ее от усыпления, к которому ее приговорила городская служба по контролю за животными.

Адвокат Джон Циммерман планирует выстраивать линию защиты на том, что инициатор преследования кошки — сотрудник отдела по контролю за животными (он живет рядом с Анной и при этом — подговаривал других соседей жаловаться на Миску).

Спор о судьбе домашнего питомца взволновал весь округ: 4 прокурора участвовали в расследовании. Адвокат Джон Циммерман отметил, что это бесполезная трата денег налогоплательщиков.

В результате, решение об усыплении отменили, а Миску выпустили на волю, обязав А.Даниели выплатить стоимость ее содержания в «кошачьей тюрьме». Семья Анны намерена судиться с городской службой по контролю за животными.