Закон і Бізнес


96 регистраторам-нотариусам возобновят доступ к реестрам


06.05.2019 15:12
2699

В период с 19 апреля по 3 мая 96 государственных регистраторов, среди которых 6 нотариусов, которые временно были отключены от реестров, успешно сдали тестирование по подтверждению профессиональной компетентности в сферах государственной регистрации.


За этот период на экзамены появились 263 человека, из них 96 человек сдали тестирование успешно, среди них 6 нотариусов, передает «Закон и Бизнес» со ссылкой на пресс-службу Минюста.

На следующий день все, кто успешно сдали экзамены, получили сертификат о прохождении тестирования и через несколько дней будут подключены к реестрам и продолжат свою работу. Всего за время проведения экзаменов успешно тестирование прошли 267 человек.

Отметим, тестирование для государственных регистраторов-нотариусов не является «дополнительным экзаменом», а наоборот - определяет равнозначны условия для подключения к Реестрам всех регистраторов в случае временной блокировки их доступа к Реестрам.

Напомним, это было третье тестирование по подтверждению профессиональной компетентности. Следующее тестирование пройдет еще в этом месяце.

Закон і Бізнес