Закон і Бізнес


Украинские адвокаты поедут учиться в Париж


Ecole de Formation du Barreau

02.05.2019 17:59
3631

4 молодых адвокатов отобраны для обучения в Ассоциации адвокатов Парижа, которое продлится 2 месяца.


Как сообщили в департаменте международных отношений парижских коллег, лучшими кандидатами стали Святослав Ручка, Юлия Ковелева, Сергей Ладыгин и Богдана Пархомчук, передает «Закон и Бизнес» со ссылкой на НААУ.

Международная программа начнется 6 мая и продлится до 28 июня 2019 года. НААУ принимала документы от кандидатов до 8 апреля, победителей определяла Ассоциация адвокатов Парижа.

Программа предусматривает обучение в Ecole de Formation du Barreau, которая проводит квалификацию адвокатов в Париже. В курс обучения входит изучение юридической системы, адвокатской этики и правовых процедур во Франции. Преподавателями программы являются профессора права и известные французские адвокаты. Участники программы будут иметь практику в юридических фирмах Парижа.

Ассоциация адвокатов в Париже рассматривала для участия в этих программах кандидатуры, рекомендованные национальными ассоциациями адвокатов. Кандидаты должны отвечать таким требованиям, как членство в национальной ассоциации, возраст до 40 лет, знание английского языка и наличие страховки юридической ответственности (legal liability insurance).

Закон і Бізнес