Закон і Бізнес


В Киеве обсудят правовое измерение академической добропорядочности


17.04.2019 08:50
2284

О проблеме нарушения академической добропорядочности, что приводит к вполне реальным правовым последствиям, расскажут эксперты на семинаре, что пройдет 17 апреля в столице.


Обучение проводят Комитет по юридической образовательной политике и Комитет интеллектуальной собственности ВОО Ассоциации адвокатов Украины совместно с Институтом международных отношений Киевского национального университета им. Т. Шевченко, Американскими Советами по международному образованию и ОО «Студия современного права», передает «ЗиБ».

Как сообщили в ААУ, семинар начнется в 15:00 и пройдет в помещении Института международных отношений Киевского национального университета им. Т. Шевченко (Киев, ул. Ю. Ильенко (Мельникова), 36/1, малый актовый зал).

Что такое академическая добропорядочность? Как разграничить этические и юридические аспекты концепции? Кто и как может обнаружить и установить факты нарушения академической добропорядочности? Какое ответственность за нарушение академической добропорядочности и каковы ее основания? Как избежать обвинений в академической недобропорядочности? Что делать, если такие обвинения уже имеют место?

На эти и другие вопросы участники семинара смогут получить ответы от украинских и зарубежных специалистов, всесторонне рассмотрят эту актуальную проблему.

Мероприятие будет включать три тематических блока:

I. Общая информация о концепции академической добропорядочности/ недоброчесности, история вопроса и текущая ситуация в Украине;

I I. Академическая добродетель как правовая категория: определение и нормативное закрепление понятия, составляющие академической добродетели, советы по соблюдению академической добродетели, методы выявления академической недобропорядочности, правовые последствия нарушения академической добропорядочности;

I I I. Сase-study: правовой анализ конкретных ситуаций и судебных дел.

Подробнее о семинаре и регистрация — по ссылке.

Закон і Бізнес