Закон і Бізнес


NextGen будет сотрудничать с Европейской ассоциацией молодых адвокатов


10.04.2019 17:56
2122

NextGen планирует совместные мероприятия с Европейской ассоциацией молодых адвокатов в Украине по тематике права Евросоюза и работы адвокатов в ЕСПЧ.


О сотрудничестве адвокаты договорились во время конференции Европейской ассоциации молодых адвокатов, которая состоялась в Кишиневе (Молдова) 4-7 апреля, передает «Закон и Бизнес» с ссылкой на НААУ.

В ежегодной весенней конференции приняли участие председатель Комитета UNBA NextGen Владислав Билоцкий и члены Совета комитета Владислав Власюк, Екатерина Ковалевская и Евгения Хахин.

Конференция 2019 была посвящена теме гармонизации национального законодательства с законодательством Европейского Союза ( «Acquis communautaire»).

Участниками конференции стали молодые адвокаты из стран Восточной и Западной Европы. На открытии мероприятия присутствовали представители Ассоциации адвокатов Молдовы, посольства США и делегации Европейской Комиссии в Молдове. В ходе двухдневной дискуссии речь шла о стратегическом планировании, опыт отдельных стран в практической адаптации гражданского и хозяйственного права с требованиями ЕС. Отдельный вопрос был посвящен финансовым операциям по механизму Кейптаунской конвенции.

В ходе конференции также состоялась встреча с руководством Европейской ассоциации молодых адвокатов. Украинские адвокаты договорились о продолжении сотрудничества с EYBA (Европейская ассоциация молодых юристов), в частности, проведение совместных мероприятий в Украине по тематике права Евросоюза и работы адвокатов в ЕСПЧ.

Закон і Бізнес