Закон і Бізнес


ВСП уволил трех судей


09.04.2019 15:55
5891

Во время заседания 9 апреля Высший совет правосудия решил уволить трех судей, двум судьям отказал в увольнении в отставку, а рассмотрение вопроса об увольнении еще двух отложил.


Об этом «ЗиБ» сообщили в пресс-службе ВСП.

Высший совет правосудия постановил уволить Сергея Боднара с должности судьи Суворовского районного суда города Одессы в связи с неспособностью выполнять полномочия по состоянию здоровья.

Также Совет принял уволить Владимира Бондаря с должности судьи Харьковского апелляционного административного суда в отставке.

Кроме того, ВСП решил уволить Андрея Леонова с должности судьи Бабушкинского районного суда города Днепропетровска в соответствии с пунктом 3 части шестой статьи 126 Конституции Украины на основании представления Третьей Дисциплинарной палаты Высшего совета правосудия от 28.02.2019.

В то же время Высший совет правосудия принял отказать в увольнении в отставку:

Владимира Корбута — с должности судьи Богуславского районного суда Киевской области;

Юлии Дадим — с должности судьи Днепропетровского апелляционного административного суда.

ВСП принял отложить рассмотрение вопроса об освобождении:

Юрия Кулишенко — с должности судьи Киевского апелляционного суда;

Анжелики Шеремет  — с должности судьи апелляционного суда Ровенской области

Закон і Бізнес