Закон і Бізнес


Переквалификация регистраторов: 131 человек успешно сдал тесты


08.04.2019 16:46
3340

131 из 312 человек успешно сдал тесты по подтверждению профессиональной компетентности в сферах государственной регистрации, среди них 3 нотариуса.


В период с 22 марта по 5 апреля государственные регистраторы и нотариусы, временно отключены от реестров, а также лица, которые решили осуществлять регистрационную деятельность впервые, сдавали тестирование по подтверждению профессиональной компетентности в сферах государственной регистрации, передает «Закон и Бизнес».

Как сообщили в пресс-службе Минюсте, на экзамены пришли 312 человек, из них 131 человек сдали тестирование успешно, среди них 3 нотариусы. На следующий день все, кто успешно сдали экзамены, получили сертификат о прохождении тестировании и через несколько дней будут подключены к реестрам и продолжат свою работу.

Напоминаем, что єто было второе тестирование по подтверждению профессиональной компетентности. Первый экзамен успешно сдали 40 человек.

Тестирование продолжается два часа, в течение которых лицо должно ответить на 100 вопросов. Для того, чтобы успешно пройти тестирование необходимо правильно ответить на 75 вопросов. Результаты появляются сразу после окончания тестов на экране компьютера каждого участника.

Следующие тестирование пройдут в апреле.

Закон і Бізнес