Закон і Бізнес


Судье пригрозили в случае принятия решения не в пользу определенных лиц


05.04.2019 16:39
2441

Судья Днепропетровского районного суда Днепропетровской области Лали Новик получила перед началом заседания sms-сообщение с угрозами ей и членам ее семьи.


В указанных сообщениях судья усматривает признаки вмешательства в ее деятельность как судьи при осуществлении правосудия, что состоит в обращении в не предусмотрен законом способ с угрозами жизни судьи и членам его семьи. Об этом случае она сообщила в Высший совет правосудия, передает «ЗиБ».

Как сообщили в пресс-центре судебной власти, 3 апреля 2019 года у судьи были назначены к рассмотрению дело о признании физического лица недееспособным и дело по иску в интересах несовершеннолетних детей.

В этот же день утром около 11:00 судье Л.Новик с неизвестного телефонного номера поступили sms-сообщения, содержащие ненормативную лексику и угрозы ей и членам ее семьи в случае принятия решения по делу не в пользу определенных участников процесса.

Как следует из текста сообщения, угрозы касаются гражданского дела с участием пожилой женщины.

Судья отмечает, что в указанных гражданских делах фигурируют участники процесса, которые подпадают под признаки субъектов, определенных содержанием сообщений.

Высшим советом правосудия будет проведена проверка изложенных судьей фактов и принято соответствующее решение.

Закон і Бізнес