Закон і Бізнес


Суд нашел коррупционерку на почте и наказал ее


27.03.2019 12:25
3389

Начальница почтового отделения подделывала документы и присваивала себе социальные выплаты.


За такие противоправные действия Летичевский районный суд признал женщину виновной в служебном подлоге (часть первая статьи 366 Уголовного кодекса Украины) и присвоении чужого имущества путем злоупотребления служебным положением (часть вторая статьи 191 УК), передает «Закон и Бизнес».

Суд назначил ей 2 года лишения свободы и еще на полтора лишил права занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций. Однако от тюрьмы ее освободили из испытанием, установив полтора года испытательного срока.

Как сообщили в пресс-службе Хмельницкого апелляционного суда, апелляционная инстанция приняла новое решение: 1 год 6 месяцев ограничения свободы с отбыванием реально и 2 года лишения права занимать упомянутые должности.

Как установили суды, начальница почтового отделения в течение 2016 года, злоупотребляя своим служебным положением, неоднократно подрабатывала в документах подписи получателей и плательщиков, присваивая деньги себе. Это были средства, предназначенные на выплату социальной помощи людям, оплату коммунальных услуг от населения, подписку газет. Всего женщина причинила Укрпочте материальный ущерб на сумму 28035 грн.

Закон і Бізнес