Закон і Бізнес


Студенты-юристы посоревновались в турнире по уголовному процессу


25.03.2019 17:01
4075

В Национальном юридическом университете им. Ярослава Мудрого 23 марта состоялся турнир по уголовному процессу. За звание самых умных боролись 11 команд из 7 участников.


Мероприятие было организовано кафедрой уголовного процесса и оперативно-розыскной деятельности совместно с кафедрой уголовного процесса, при содействии директората Следственно-криминалистического института и студенческого самоуправления Университета, передает «ЗиБ» со ссылкой на пресс-службу университета.

В Турнире приняли участие 11 команд, представлявших Институт прокуратуры и уголовной юстиции, хозяйственно-правовой факультет, следственно-криминалистический институт, Институт подготовки кадров для органов юстиции Украины, Институт подготовки юридических кадров для СБУ (две команды), военно-юридический факультет, международно -правовой факультет (три команды) и Полтавский юридический институт. Команды состояли из студентов-третьекурсников, в каждой от 5 до 7 человек.

В течение четырех часов участники преодолели 3 тура интеллектуальных соревнований: блиц-опрос, решение практической задачи и предоставления ответа на теоретическое вопросы. До финального тура, в котором необходимо было предложить решение сложного практического задания, попали три команды с самым высоким результатом.

В результате финального противостояния бронзовым призером стала команда №3 международно-правового факультета (Владислав Должко, Анастасия Ярмак, Владислав Лисовский, Дмитрий Шарович и Игорь Бурма).

Второе место с отрывом от «золота» лишь в 1 балл заняла команда Института подготовки кадров для органов юстиции Украины (Иннокентий Миславский, Вадим Масалитин, Михаил Панков, Михаил Бездитко, Ярослава Колинько и Ирина Исакова).

Лавры победителя и главный приз турнира завоевала команда Полтавского юридического института Университета (Екатерина Зозуля, Ярослав Каландирц, Инна Коновалова, Анна Оскерко-Рославлева, Армине Мелконян и Ярослав Галеев).

Все финалисты были награждены почетными грамотами и ценными призами.

Закон і Бізнес