Закон і Бізнес


Ты подписал договор с НСЗУ? Новые возможности и вызовы для «первички»


Евгений Черенок выступит на Международной конференции «Медицина: закон и бизнес».

21.03.2019 10:06
3602

Вместе с внедрением новой модели финансирования и заключением договора с Национальной службой здоровья Украины, коммунальные учреждения здравоохранения перешли на новый уровень предоставления услуг, обусловленный сервисными требованиями регулятора.


В рамках реализации медицинской реформы изменился порядок предоставления первичной медицинской помощи, пациент получил возможность обращаться к врачу первичного звена для решения большинства своих проблем.

Врачи-ФЛП и заведения «первички» теперь должны предоставлять определенный объем сервисных услуг, например, делать ряд анализов на месте, организовать оказание первичной медицинской помощи вне часов приема пациентов. Среди других новаций, которые вводятся на первичке, - предварительная запись онлайн, электронная медицинская карта, электронный рецепт.

И, конечно, в работе коммунальных некоммерческих предприятий первичного звена возникает, много организационно-правовых вопросов: как правильно использовать средства, полученных от НСЗУ, как осуществлять закупки медикаментов и тому подобное.

О том, как решить эти и другие проблемы расскажет директор Бориспольского городского центра первичной медико-санитарной помощи Евгений Черенок в своем докладе на Международной конференции «Медицина: закон и бизнес 16 апреля 2019 года.

Организаторами конференции выступили информационно-образовательная и юридическая платформа европейского образца Киевский медико-правовой кластер и одно из старейших изданий правовой направленности «Закон и Бизнес». Формат мероприятия предполагает максимально практические темы докладов, которые будут интересны для владельцев и руководителей медицинских учреждений всех форм собственности их юрисконсультов, врачей, а также представителей фармацевтических компаний и поставщиков медицинского оборудования.

Подробнее узнать о спикерах и программе Международной конференции «Медицина: закон и бизнес», а также зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте мероприятия.

Закон і Бізнес