Закон і Бізнес


Судьи и эксперты обсудят вопросы судебных расходов по спорам о ИС


21.03.2019 08:50
3468

21 марта состоится круглый стол ААУ «Возмещение судебных расходов по делам относительно объектов права ИС». Все заинтересованные смогут послушать, подискутировать и задать наболевшие вопросы о возмещении судебных расходов по спорам в отношении объектов прав интеллектуальной собственности.


Как сообщили «ЗиБ» в пресс-службе ААУ, круглый стол состоится в 10:00 в IQ Business Center.

Судебные издержки по делам по объектам прав ИС — не просто сложная теоретическая тема. На практике тоже, судьи, адвокаты и другие участники процесса постоянно сталкиваются с проблемами возмещения судебных расходов.

Во время круглого стола настоящие эксперты-практики в сфере интеллектуальной собственности обсудят следующие вопросы:

- Что вообще входит в судебные расходы по ГПК и ХПК.

- Расходы на юридическую помощь, связанных с привлечением свидетелей, специалистов, переводчиков и экспертов, на проведение экспертизы, их возмещение.

- Как определяется размер и как распределяются судебные расходы?

- обеспечение и предоплата судебных расходов. Может ли это работать в Украине?

В креслах спикеров будут сидеть судьи Оксана Блаживская, Елена Букина и Анна Бондаренко, судебный эксперт Екатерина Сопова и партнер патентно-юридического агентства Doubinsky & Osharova Виктория Сопильняк. Модерирует встречу председатель Комитета по интеллектуальной собственности ААУ и управляющий партнер патентно-юридической компании IPStyle Мария Ортинская.

Условия и регистрация — по ссылке.

Закон і Бізнес