Закон і Бізнес


Суд отложил рассмотрение иска против члена ВККС С.Щотки


18.03.2019 14:02
4009

Окружной административный суд города Киева отложил на 25 марта рассмотрение дела о признании отсутствия у Станислава Щотки полномочий члена ВККС.


Окружной административный суд города Киева, чтобы предоставить сторонам время для ознакомления с материалами дела, отложил на 25 марта рассмотрение дела по существу о признании отсутствия у С. Щотки полномочий члена Высшей квалификационной комиссии судей Украины, передает «ЗиБ».

Как сообщили в ОАСК, истец просит суд признать отсутствие у С.Щотки с 5 декабря 2018 г. полномочий члена ВККСУ, а также обязать его воздержаться от их совершения, поскольку, по мнению истца, у него кончился его 4-летний срок осуществления им соответствующих полномочий. Кроме этого, истец просит признать с этой даты противоправными его действия как члена ВККСУ по осуществлению им полномочий члена Комиссии.

Также среди исковых требований указано — признать противоправной с 5 декабря 2018 г. бездействие председателя ВККС Сергея Козьякова относительно ненадлежащего осуществления полномочий по организации работы и ненадлежащего осуществления общего руководства Комиссией.

Закон і Бізнес