Закон і Бізнес


Минфин призвал всех присоединиться к созданию нового таможенного органа


15.03.2019 14:00
3124

Сейчас принято решение о строительстве концептуально новой системы Государственной фискальной службы. Заместитель Министра финансов Украины Сергей Верланов призвал всех участвовать в конкурсе на занятие должностей на государственной службе.


Об этом он заявил во время І Форума по таможенному праву и международной торговли, организованного Ассоциацией юристов Украины, сообщил корреспондент издания «Закон и Бизнес».

В частности, он отметил, что государство сейчас является качественным работодателем. Во-первых, поскольку оно строго придерживается всех норм КЗоТ. Сейчас государственные служащие имеют весь необходимый уровень социальной и правовой защиты, что позволяет им не выгорать на работе.

Отвечая на многочисленные вопросы аудитории о том, когда органы ГФС станут действительно сервисными и дружественными к бизнесу С.Верланов заметил, что большая роль в этом принадлежит новому притоку кадров. Сейчас созданы все условия для проведения четких и прозрачных конкурсов для получения должности государственного служащего. Среди прочего большие надежды возлагаются на проведение собеседования с будущими таможенниками. Поэтому к должностям придут только те, кто верно понимает концептуальные основы деятельности новосозданной таможни.

Также большие надежды возлагают и на обновление системы молодой кровью, а именно выпускниками вузов. Без молодежи, которая имеет принципиально новое видение деятельности государства, мы никогда не преодолеем те проблемы, которые мешают деятельности бизнеса, — отметил докладчик.

Закон і Бізнес