Закон і Бізнес


Четырехлапый клептоман


№10 (1412) 16.03—22.03.2019
3784

Кот-клептоман, известный всем соседям в округе своей привычкой красть всякий хлам, наконец-то принес домой «что-то действительно стоящее»


Кот по кличке Тео известен жителям английского города Ипсвич своим пристрастием к кражам рождественских украшений и игрушек. Его хозяйке Рейчел Друэ часто приходится искать владельцев игрушек и возвращать награбленное котом, пишет Би-Би-Си.

Хозяйка Тео иногда шутила, что лучше бы ее питомец принес что-то более ценное — деньги, например. Недавно Р.Друэ вместе с семьей перебрались недавно на новое место жительства и надеялись, что кот оставил дурную привычку. Но не тут то было.

Восьмилетний метис сиамского кота утащил 25,7 фунтов, оставленные покупателем молочнику в соседней продуктовой лавке. К счастью, в пакетике была записка с адресом, и украденное вернули покупателю.

По словам экспертов, изучающих поведение животных, говорит, что коты довольно часто приносят домой «трофеи», но чаще всего это еда из соседних мусорных баков. Они считают, что это может происходить потому, что кот не приучен охотиться на живую добычу. Вероятно, котенка слишком рано разлучили с матерью.