Закон і Бізнес


Ураган в Апелляционном суде: появились подробности об унесенных ветром дела


12.03.2019 15:20
3761

В Киевском апелляционном суде прокомментировали инцидент с ураганом, который 11 марта выдув из окна суда множество страниц апелляционных дел. В суде заверили, что из окна повылетали только копии архивных материалов, ни одно дело потеряно ни было.


11 марта 2019 года согласно сообщению Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в городе Киеве и Киевской области было объявлено штормовое предупреждение с указанием о II (оранжевый) уровень опасности.

В результате существенного ухудшения погодных условий, из-за шквальных порывыхов ветра в здании Киевского апелляционного суда были существенно повреждены окна и часть фасада здания, сообщили «ЗиБ» в пресс-службе суда.

Так, в частности, с помещения архивного хранилища порывом ураганного ветра было вынесено часть копий архивных материалов Апелляционного суда города Киева относительно определения подсудности гражданских дел, отобранных для дальнейшего уничтожения в связи с истечением сроков хранения.

Как заверили в суде, ни одно уголовное и гражданское дело Киевского апелляционного суда потеряно ни было.

Напомним, в паблике в Facebook «Киев Оперативный» появилось видео очевидца о разбросанных по улице делах Киевского апелляционного суда, которые вылетели из окна суда из-за шквального ветра.

Закон і Бізнес